Сегодня, 3 февраля, Мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание с представителями рабочей группы Госсовета по противодействию COVID-19, сообщает “Москва 24”.
Участники совещания обсудили прогнозы и темпы распространения коронавирусной инфекции на территории регионов РФ, речь шла об управлении коечным фондом больниц и госпитализации пациентов из групп риска с подтвержденным диагнозом.
Сергей Собянин завил о необходимости поддержания доступного уровня ПЦР- тестирования и обеспечения больных всеми необходимыми лекарствами. Отдельной темой совещания стало проведение в субъектах РФ вакцинации от коронавируса. В первую очередь, речь шла о гражданах старше 65 лет и лицах из групп риска.
Мэр Москвы предположил, что при благоприятном развитии ситуации в 2021 году ограничительные меры, действующие на территории столицы в связи с пандемией COVID-19, могут быть полностью сняты.
За последние сутки число подтвержденных случаев заболевания составило 16 474 человек по всей России.

argumenti.ru