Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу 12 сентября поделился с подписчиками в социальных сетях мнением о состязаниях профессионалов.
«Прошел один из самых сложных и зрелищных финалов конкурса «Московские мастера». За звание лучших боролись первоклассные спасатели. Победителем стал Алексей Должанский из «Пожарно-спасательного центра» — молодой, но опытный спасатель, альпинист», — написал Собянин на своей странице в ВК.
Мэр уточнил, что «Московские мастера» — это городской конкурс для специалистов рабочих профессий.
Собянин отметил:
«Отличная возможность показать свои знания, усовершенствовать мастерство. Победители и призёры получают премии».
РИА «SM-News» писало, ранее Собянин рассказал о найденном в готовящемся к реконструкции павильоне №64 ВДНХ горельефе «Праздничный Ленинград».
Он напомнил, что таким же горельефом украшены станция метро «Нарвская» в Санкт-Петербурге, а перед тем, как стать «Оптикой», 64-й павильон именовался «Ленинград и Северо-Запад».